Возможность взять дополнительный потребительский кредит в банке Санкт-Петербург или в Сбербанке, учитывая возврат страховки
В июле 2018 года я взял в банке Санкт-Петербург потребительский кредит на 5 лет на сумму 650 тыс и плюс 70 тыс страховка. Страховку я вернул себе в период охлаждения. Мой ежемесячный платёж по кредиту составляет 17 тыс руб, половину моей зарплаты. Сейчас у меня появилась острая необходимость взять кредит ещё тысяч на 150 на 5 лет, т.к. я покупаю квартиру и этой суммы мне не хватает. Могут ли мне дать ещё потребительский кредит в этом же банке, учитывая что я вернул страховку, или у меня получится взять кредит скажем в Сбербанке.
Лучший ответ
Здравствуйте! С юридической точки зрения нет никаких препятствий ни для того чтоб взять кредит, ни для того, чтоб отказать в его выдаче. Все на усмотрение банка. Свобода договора! Ст. 421 ГК РФ.