Несправедливость работодателя - ущерб и обвинения за аварийную ситуацию насосной ямы
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (ст. 239 ТК РФ).
Более подробно подготовить правовую позицию можно только после изучения иска работодателя и всех обстоятельств дела.
Ответственность за причинение материального ущерба наступаает при наличии вины причинителя вреда. В случае пред"явление иска ознакомьтесь со всеми материалами дела и составьте возражение на иск приведите доводы, подтверждающие вину Администрации в том, что она не реагировала на все ваши служебные записки и предупреждения о принятии своевременно мер.