Как уволиться по собственному желанию, избегая необоснованных обвинений в нанесении материального ущерба работодателю?
Как правильно уволиться по собственному желанию если работодатель обвиняет меня в нанесении материального ущерба, чтобы мне не возмещать работодателю этот ущерб?
Увольнение не спасет от материальной ответственности, если на это есть основания. (кроме п. 6 ст. 83 ТК конечно). Из вашего вопроса трудно понять законны действия работодателя или нет, поэтому изучите ст.ст.
Добрый день. увольняться как и все. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию. отрабатываете 2 недели и забираете трудовую. Если у работодателя есть финансовые претензии пусть проводит разбор, называет. Вы можете обжаловать приказ если не согласны. А после увольнения работодатель вправе взыскать с Вас сумму ущерба по суду, если докажет что именно Вы нанесли ущерб
Хотелось бы знать на чьей стороне будет суд ,ущерб связан по мнению работодателя с неправильной эксплуатацией,конкретно поломка автомобиля,не дтп,от маршрута не отклонялся,в личных целях не использовал,был трезвый.
Здравствуйте!Нанесение действительного ущерба работодатель обязан будет доказать.Вы тоже подготовьтесь,соберите доказательства,что автомобиль эксплуатировался без нарушений-путевые листы,своевременное прохождение ТО и т.п.Решение будет принимать суд.