Что делать после ДТП без страховки и госпитализации из-за головной боли

Было ДТПвиновник без страховки. Через несколько дней обратилась с дикой головной болью в поликлинику, после чего, сроно, попала в больницу. Приходили опрашивали сотрудники ГИБДД. Эскспертизу еще не успели сделать. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Доброго дня, Наталия.

По завершению лечения, административный материал будет рассмотрен судом. После уювмтупления решения суда в законную силу необходимо в судебном порядке взыскать материальный и моральный вред с виновника дтп.

Так как отсутствие страховки лишает вас возможности взыскивать со страховой.

Выздоравливайте!

Благодарю! Ответ получила мгновенно.

Собирайте документы, подтверждающие настоящие и будущие расходы на лечение, реабилитацию и взыскивайте расходы в судебном порядке. Также Вы вправе взыскать недополученный заработок и компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 1085 ГК РФ и ст. 151 ГК РФ.

Огромное спасибо!