Как выйти из ситуации, когда на вас оформлена собственность с долгами и карты заблокированы?

Вопрос №16501599 из г. Самара
опубликован 01.11.2019, 09:09

Скажите что можно сделать если на меня оформляли собственность (дом) , сейчас там долги 50 тысяч, и мне все карты заблокировали (т.е. написано что будет взыскание с карт) что мне сделать если я там не живу, можно ли выписаться оттуда или как то разблокировать карты, ведь туда приходит мне зарплата.

Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обратитесь к приставу с доказательствами назначения карты. По закону с зарплаты не списывают более 50%...

2. Как собственник и правопреемник по задолженности имеете право на рассрочку платежей (или оспаривание суммы)

01.11.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Предложите приставу арестовать данный дом в счет долгов, после чего он снимет все аресты.

01.11.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну там не такая большая же задолжность.

01.11.2019, 09:14

Пока дом будет числится за Вами, то долги в случае их не оплаты будут расти. Сам факт того что Вы выпишитесь не избавит Вас от долгов, Вам нужно избавится от собственности.

01.11.2019, 09:18