Как выйти из ситуации, когда на вас оформлена собственность с долгами и карты заблокированы?
Скажите что можно сделать если на меня оформляли собственность (дом) , сейчас там долги 50 тысяч, и мне все карты заблокировали (т.е. написано что будет взыскание с карт) что мне сделать если я там не живу, можно ли выписаться оттуда или как то разблокировать карты, ведь туда приходит мне зарплата.
1. Обратитесь к приставу с доказательствами назначения карты. По закону с зарплаты не списывают более 50%...
2. Как собственник и правопреемник по задолженности имеете право на рассрочку платежей (или оспаривание суммы)
Предложите приставу арестовать данный дом в счет долгов, после чего он снимет все аресты.
Ну там не такая большая же задолжность.
Пока дом будет числится за Вами, то долги в случае их не оплаты будут расти. Сам факт того что Вы выпишитесь не избавит Вас от долгов, Вам нужно избавится от собственности.