Я воспитываю двух несовершенно летних детей. Имеют ли право отправить меня в командировку.
В соответствии со статьей 259 ТК РФ, воспрещается направлять в командировку без согласия следующих групп работников:
Матерей, дети которых не достигли возраста 36 месяцев;
Родителей ребенка-инвалида;
Родителя, который воспитывает ребенка без второго супруга, до достижения ребенком пятилетнего возраста;
Трудящихся, которые ухаживают за больными родственниками при предъявлении медицинского заключения.
Да имеют право. Никаких ограничений нет.
Здравствуйте, Ирина!
Наличие детей никак не влияет на право работодателя по отправлению Вас в коммандировку.