LSN Messenger
Краснодар, 01.11.2019, 11:25

Может ли директор АО, действующий по доверенности от 31.12.2015, заключать договор, отпечатанный 01.11.15 года?

Вопрос №16502155 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2019, 11:25
Уточните. Договор отпечатано 01.11.15 года. В лице директора АО действующего по доверенности от 31.12.2015. Имеет ли право он заключать доверенность от 01.11 15 договор и как понять доверенность вписана действующая месяцем позже. Насколько я понимаю он не имел право на подписание договора. Верно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скорее всего это опечатка. Вы абсолютно правы доверенность не может быть выписан позже, чем подписан договор.

01.11.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но опечатка или нет. Это же они виноваты. Они отправили договор и заставляют подписывать людей. А статья какая в нарушении по доверенности?

01.11.2019, 11:43

А Вы точно все правильно понимаете в ситуации, директор АО это лицо действующее без доверенности, ему не нужна никакая доверенность, да ему эту доверенность никто и не может выдать так-как от имени АО он выдает доверенности.

01.11.2019, 11:56

Вы пишите, что договор 2015 года как вас могут заставить его подписать? И вообще заставить подписать документ вообще невозможно, это противоправное деяние. Вы не полно изложили вашу ситуацию. Чтобы написать вам правильный ответ нужна более подробная ситуация. И как уже написали коллеги - если договор подписывает директор Общества, то он действует на основании Устава, а не доверенности.

01.11.2019, 15:01