Многодетной матери из малоимущей семьи может быть предоставлена компенсация или социальное жилье
Здравствуйте, Евгения! Соцподдержка может быть оказана в следующих видах:
право на получение земли для строительства дома или организации ЛПХ;
жилищная субсидия на улучшение условий проживания;
50%-ная скидка на оплату услуг ЖКХ и освобождение от уплаты взносов на капремонт;
ще один вид социальной поддержки – это жилищное субсидирование. Многодетные и малоимущие семьи также могут подать заявку на постановку в очередь на получение жилья и затем использовать средства на покупку нового помещения или строительство дома. В качестве документации могут потребоваться бумаги, подтверждающие потребность семьи в улучшении условий проживания и все необходимые бумаги на членов семьи.
Правом на получение жилищной субсидии в регионе обладают не только указанные категории граждан, но и молодые семьи, в которых возраст супругов не более 35 лет.