Как определить, является ли автомобиль кредитным, и как обезопасить себя от этого?

Как узнать кредитный авто или нет? и как можно обезопасить себя от этого (составление дополнительных документов у нотариуса) как обезопасить себя? Вариант смотреть дубликат птС или нет не актуален, имеются случаи когда банки не забирают оригинальные птс. Спасибо.
Лучший ответ

Евгений, Вам уже ответили, что 100% обезопасить себя невозможно. Если бы был один идеальный совет подходящий ко всем ситуациям, то не было бы тех историй, когда купивший узнает что авто в залоге.

Необходимо прописать в договоре ответственность продавца.

И желательно покупать у проверенного лица.

Удачи!

Евгений, можно попросит у продавца договор на основании которого он приобретал, это в какой то мере может помочь, но как Вам уже ответили 100 % все равно не даст.