Проблемы с переоформлением автомобиля - возможности и сложности в судебном иске
В сентябре 2018 года был заключен договор купли-продажи транспортного средства. Однако до настоящего времени покупатель не переоформил на себя данный автомобиль. Хочу обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи заключенным сентябрь 2018 года и обязании покупателя переоформить на себя автомобиль. Государственная пошлина оплачивается в размере 300 рублей или необходимо оплатить как по имущественному иску исходя из стоимости автомобиля?
Лучший ответ
Это иск неимущественного характера и оплачивается фиксированная госпошлина.
Спасибо!
Анастасия, Вы все правильно указали сумму в 300 рублей пошлины. В данном случае оценка имущества не производится, а иск основан на обязании оформить право собственности покупателя.
Благодарю!
Кто Вас вообще направил в суд с такой ерундой? Проблема проще решается.