Давность исков о признании договора купли-продажи недвижимости действительным - вопросы и помощь пенсионеру
Был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости, по которому были переданы денежные средства в размере 200 000 рублей за участок и дом. Эти деньги по договору являются задатком и составляют 100 процентов стоимости дома и участка. Далее был заключен основной договор купли-продажи участка и дома. Госрегистрации не было. Договор подписывался пожилым человеком, его обманули. Основной договор подписали в 2009 году. В 2014 году покупатель подал иск в суд о признании договора действительным и обязании произвести Госрегистрацию. Какой срок давности о признании договора действительным? Как помочь пенсионеру (ей 85 лет) ? Помогите, пожалуйста!
Для регистрации договора нет срока давности. Подавайте встречный иск о признании договора недействительным. Для полной консультации нужны подробности дела, например остался ли в квартире проживать продавец, в каком состоянии находился. не является ли инвалидом, и т.п. Удачи
Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?