Суд по статье 117 - Могу ли я отменить решение суда и защитить себя от насилия?
Вчера был суд по 117 статье. Мой бывший супруг подсудимый, я потерпевашая. На суде я с ним примирилась написав ходотайство. После получения решения суда мой супруг снова поднял на меня руку. Полицию не вызывала, синяков как таковых нет. Могу ли я отменить решение суда пока оно не вступило в законную силу?
Нет, не можете, так как отсутствуют основания. Вы написали ходатайство, где просили суд прекратить дело за примирением сторон.
Прекращение дело за примирением сторон - это не реабилитирующие основания, то есть в справке о судимости у ВАшего супруга будет информация об уголовном деле (но не судимость).
Если Вы напишите новое заявление, то примирением дело уже не окончат.