Я собираюсь выйти замуж за гражданина Финляндии и иммигрировать в эту страну.
Уважаемая Юлия,
У Вас достаточно сложный вопрос, так как здесь возможно переплетение Российского и зарубежного частного права, в частности семейного и миграционного. Что бы ответить на Ваши вопросы, необходимо уточнить некоторые аспекты как например: место где Вы выйдете замуж, будете ли Вы заключать с мужем брачный договор, в какой стране и каким правом он будет регулироваться? Вопросы по приобретению гражданства Финляндии регулируются финским законодательством, и к сожалению в объеме виртуальной консультации у меня нет возможности дать Вам полную правовую консультацию по зарубежному частному праву. Такого рода консультация может быть оказана только на платной основе.