Казань, 01.11.2019, 14:59

Необходима помощь с вопросом о налогообложении продажи доли в квартире по наследству в размере 13%

Вопрос №16503018 из г. Казань
опубликован 01.11.2019, 14:59
Хотела бы узнать, мне досталась в Наследство доля в квартире, 2018 году я решила продать долю брату по договорам купли продажи, сейчас мне пришло требование облает налого от продажи доли в размере 13 процентов, подскажите правильно ли мне начислили налог? Могу ли не платить данный либо отменить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прошло мене 3-х лет от получения наследства/вступления в права наследования, то налог платиться с 700 т.р.

01.11.2019, 17:05

Здравствуйте!

Когда умер наследодатель? Если вы продали долю более чем через 3 года, то налог платить не надо, если раньше - налог платится с суммы, превышающей 500 тыс. рублей.

01.11.2019, 15:03

Как это обосновать ифнс? Сумма слелки была 1700.000 получила в Наследство.

01.11.2019, 16:10

Что именно обосновать?

01.11.2019, 16:12

Добрый день! Квартиру продали, которая была в собственности менее 3 лет?

01.11.2019, 17:18