Перенос погрузки и простой перевозчика - как реагировать на ссылку на ФЗ УАТ и отказ от перевозки?

Произошла ситуация следующая - перевозчик прибыл на погрузку в пятницу, а погрузку перенесли на понедельник. Предложили перевозчику оплатить простой и подождать груз. В итоге перевозчик отказался и выставил срыв. В заявке и договоре штраф ни указан. В присланной претензии перевозчик ссылается на ФЗ УАТ, а именно п.1 ст.35. Мы в заявке и договоре выступаем как экспедитор. Как поступить?
Лучший ответ

Подробно изучить договор и дать ответ на претензию в письменном виде. Можете согласиться и оплатить, можете отказаться и не оплачивать.