LSN Messenger
Новосибирск, 09.02.2022, 10:12

Перевозчик выставил претензию за срыв погрузки после изменения условий - правомерно ли это?

Вопрос №19086495 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2022, 10:12
Заключили заявку по перевозке груза с Перевозчиком на сумму 230 тысяч. Через 2 часа, как только водитель подъехал к заводу позвонил Заказчик и сказал что часть груза не готова, но Заказчик готов загрузить большую часть груза по ставке на 20 тысяч меньше. Или ждать 5 суток когда будет готов полностью готов груз и отправить по стоимости заявленной первоначально. Письменно уведомили Перевозчика об этом-Перевозчик настаивал на том чтобы оплатили стоимость как по заявке. Не стал соглашаться ни на какие условия. После уведомления отстоял на проходной сутки. И решил выставить нам претензию за срыв погрузки. Время между заключением заявки и уведомлением об изменениях 2 часа. Перевозчик не дал согласие на измененные условия перевозки. Выставил претензию за срыв погрузки. Хотя предлагали ему компенсацию за пробег до погрузки в сумме 5 тысяч рублей. Вправе ли Перевозчик требовать за срыв погрузки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования перевозчика завышены - сверх обычаев делового оборота.

Но в судебном порядке нужно аргументировать конкретными обстоятельствами, а не общими понятиями.

09.02.2022, 10:18

Есть у перевозчика такое право.

09.02.2022, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Перевозчику предлагали загрузиться, он не захотел везти по меньшей стоимости.

09.02.2022, 10:20

Предыдущий мой ответ содержит аналогичное...

09.02.2022, 10:22