Иваново, 01.11.2019, 15:43

Сайт налоговой инспекции предоставляет информацию о действительных и недействительных ИНН юридических лиц, но что делать, если ИНН отсутствует в обоих разделах?

Вопрос №16503211 из г. Иваново
опубликован 01.11.2019, 15:43
У налоговой инспекции есть сайт https://egrul.nalog.ru/index.html на котором имеются разделы: 1. Действительные ИНН юридических лиц; 2. Недействительные ИНН юридических лиц. Что с юридическим лицом, если ИНН отсутствует в обоих разделах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте заказать выписку по указанному ИНН на это юридическое лицо. Если в базе налоговой оно отсутствует, значит юридического лица не существует.

01.11.2019, 16:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Выписка формируется, но почему среди действующих ИНН нет ИНН этого юридического лица. В конце выписки:

Наименование документа Р 00000 УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ ЮЛ

Дата документа ХХ.11.2018

01.11.2019, 16:22

Если речь идет об ООО, значит начата процедура ликвидации.

01.11.2019, 17:23

А если речь идет об ОАО?

01.11.2019, 19:38

То же самое. Процедура похожа.

01.11.2019, 19:52