Проблема бездомных собак в городе - как защитить своего ребенка и сохранить мир с соседями
Такой вопрос. У нас в городе бегают стаи бездомных собак.2 из них привязались к моему ребенку. Бегают за ним везде и в школу и в поликлинику. В школе директор ругается, что родители жалуются. Плюс другие соседи все жалуются, что они всеми ночами лают, никто не высыпается. Не только нам они мешают. Ну мой муж и отвез их в поселок. Не убил, не побил. Даже с теткой своей договорился, что подкармливать будет. В нашем подъезде живет зоозащитница. Сегодня в 7 утра влетает и орет что приедет полиция и посадит нас за жестокое обращение с животными. Собаки чипованные и должны жить там где их выпустили. Скажите что нам может грозить и как вести себя в подобном случае? P,S. Звонила директор собачьего приюта. Перевернула с ног на голову. Эти собаки нас всех любят, а мы убить их захотели. Здесь собак кормят, а там неизвестно будут ли их кормить. То есть мы захотели их убить. И собирается на нас заявление писать о жестоком обращении. Муж говорит:"Хорошо. Мы их привезем обратно, но только в приют." На это директор возразила:"Нет. Они будут жить там где жили. А мы обязаны их подкормить."