Нужно ли их вносить в декларацию и в какой валюте лучше вывозить?
Сколько денег на человека можно вывозить за границу (в моем случае Украина)? Нужно ли их вносить в декларацию и в какой валюте лучше вывозить? И еще вопрос,2 года назад мне в паспорте поставили штамп, что я вьехал на Украину, но при выезде не ставили. Могут ли возникнуть у меня проблемы на таможне?
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Согласно закону "О валютном регулировании и валютном контроле" гражданин может провезти без оформления документов не более 10 000 долларов или эквивалентную сумму в других денежных единицах; если вывозимая Вами сумма будет не более 3 000 долларов, то эту сумму можно не декларировать.
На счет штампа Вам лучше обратиться в таможенную службу, т.к. штамп - это серьёзно.
С уважением, Лесникова.