Скажите имеет ли суд пристав снять деньги с вклада в банке, за долг по кредиту? Беларусь.
Да пристав имеет на это право.
Да, может на основании исполнительного листа пристав может наложить арест на все счета должника.
Даже если у меня высчитывают с пенсии по третьей группе? Со вкл ада все равно снимут деньги?
Может, на основании испл. Документа. Но если у вас по постановлению пристава, из пенсии удерживается задолженность
пенсионным фондом. То вы можете обратиться с заявлением к приставу о снятии ареста со счета, так как счет является пенсионным и ежемесячно бухгалтерией ПФ производятся удержания в счет погашения задолженности. Предоставив выписку со счета, в которой будет указано наименование платежа.