Пенсионерке в Ижевске - возможно ли освобождение от налога на дом за 2018 год?
У моей жены, пенсионерке (68 лет) в собственности 1/2 небольшой однокомнатной квартиры в Ижевске и дом за городом. В сентябре пришло налоговое уведомление о небходимости уплаты налога на дом (за 2018 год). По разъяснению на сайте NALOGBOX от 15/11/2018 г. т.к. квартира и жилой дом разные объекты по НК РФ то жена должна освобождаться от уплаты налога и на квартиру и на дом. Возможно ли освобождения от налога за жилой дом в этом случае сейчас за 2018 год?
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь с заявлением в налоговый орган о применении льготы.
Возможно придётся обратиться с заявлением о перерасчете налога.
Всего доброго!
Выражаю признательность за помощь.