Судебный должник усыновлен асоциальной семьей - есть ли основания для обращения в прокуратуру?
У меня есть должник, суд выиграла, исполнительный лист получила. Просто решила поискать информацию о его семье в инете-первое что вылезло, его мать усыновила довольно уже взрослого ребенка и эту тетю местная пресса представляла просто героиней. Дальше полезли фото этой тети бухой в хламину, фото с каких-то молитвенных сектантских собраний, вся семейка в секте, все друзья и родственники. Должник ну т.е. сын, естественно сопровождал наше с ним общение исключительно угрозами (записи сохранились). Все семейство явно асоциально, а мужа у этой тетки нет вообще. Мне реально непонятно - как можно было сюда позволить кого-то усыновить? С какой целью это делалось? Короче - у меня есть основания подать заявление в прокуратуру, чтобы проверили действия органов опеки и законность усыновления?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения!
Да. Кроме того, действия органа опеки и попечительства можно обжаловать в судебном порядке, установленном КАС РФ. рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Вы предлагаете мне обжаловать действия опеки в суде за мои деньги? Вы вообще в своем уме?