Действия суда в случае отсутствия ответчика на судебной экспертизе и вопрос о выплате истцу
Я являюсь истцом по делу об установлению отцовства и взыскание алиментов. Была назначена судебная экспертиза, ответчик предпологаемый отец на экспертизу не явился. Какие следующие действия суда? Если начначат еще судебную экспертизу обязательно платить мне истцу?
Если он не явлися то экспертиза будет В ПОЛЬЗУ вас.
Анастасия, если ответчик проигнорирует повторно требование суда, то вам нужно заручиться свидетельскими показаниями (соседи, друзья, близкие), которые смогут подтвердить факт ваших близких отношений с ответчиком. Анализ ДНК является одним из доказательств при установлении отцовства, это нужно понимать.