Судом назначена экспертиза на установление отцовства. Если отец не явится на экспертизу, дальнейшие действия суда?
Здравствуйте! Если отец будет уклоняться от экспертизы, суд установит его отцовство.
см. ст. 79 ГПК, если не явится - установят отцовство
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.