Краснодар, 01.11.2019, 22:35

Мне не приходят никаким образом уведомления о штрафах ГИБДД, могу-ли я что-то сделать с этим?

Вопрос №16504517 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2019, 22:35
Мне не приходят никаким образом уведомления о штрафах ГБДД, могу-ли я что-то сделать с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос, мне не приходят никакие даже уведомления о штрафах ГБДД, но я узнаю о них уже только после снятия приставами денег, причём вчера сняли с кредитной карты, что не правомерно. Почему нарушаются мои законные права, почему я не получив никаких документов, автоматически становлюсь злостным нарушителем? Куда обращаться и как?

01.11.2019, 22:54

Подключите себе на телефон госуслуги и зарегистрируйтесь и все будет приходить.

01.11.2019, 23:11

Это уже система, работающая из-за лояльности граждан к беспределу приставов и медленной работе МВД, у которых вечно "конвертов нет" на "письма счастья". Лучше всего получить авторизованную учетную запись на Госуслугах - штрафы прилетают быстро на имейл и мобильное приложение. Не позже, чем их получают приставы. Исп. сборы взыскивают со счетов, потому что предполагается, что должник проигнорировал "письмо счастья", поэтому обжаловать действия приставов бесполезно. А взыскание с кредиток - отдельный беспредел и безграмотность даже уже банкиров. На кредитке (ссудном счете) нет денег должника, если только там не переплата по кредиту...

01.11.2019, 23:12

Это происходит из за того что почта нам не вручает постановления. В итоге мы ничего не знаем пока у нас не списали с карты. Нужно обжаловать действия почты и взыскивать с них моральный вред. Отслеживать шьрафы удобно на сайте госуслуг и там же их оплачивать.

01.11.2019, 23:14

Попробуй раздалбать их пару камер. Наказание настигнет быстро))

01.11.2019, 22:46
Оценка автора вопроса:
Уточняю вопрос, мне не приходят никакие даже уведомления о штрафах ГБДД, но я узнаю о них уже только после снятия приставами денег, причём вчера сняли с кредитной карты, что не правомерно. Почему нарушаются мои законные права, почему я не получив никаких документов, автоматически становлюсь злостным нарушителем? Куда обращаться и как?

Уточняю вопрос, мне не приходят никакие даже уведомления о штрафах ГБДД, но я узнаю о них уже только после снятия приставами денег, причём вчера сняли с кредитной карты, что не правомерно. Почему нарушаются мои законные права, почему я не получив никаких документов, автоматически становлюсь злостным нарушителем? Куда обращаться и как?

01.11.2019, 22:54

Подключите себе на телефон госуслуги и зарегистрируйтесь и все будет приходить.

01.11.2019, 23:11

Это уже система, работающая из-за лояльности граждан к беспределу приставов и медленной работе МВД, у которых вечно "конвертов нет" на "письма счастья". Лучше всего получить авторизованную учетную запись на Госуслугах - штрафы прилетают быстро на имейл и мобильное приложение. Не позже, чем их получают приставы. Исп. сборы взыскивают со счетов, потому что предполагается, что должник проигнорировал "письмо счастья", поэтому обжаловать действия приставов бесполезно. А взыскание с кредиток - отдельный беспредел и безграмотность даже уже банкиров. На кредитке (ссудном счете) нет денег должника, если только там не переплата по кредиту...

01.11.2019, 23:12

Это происходит из за того что почта нам не вручает постановления. В итоге мы ничего не знаем пока у нас не списали с карты. Нужно обжаловать действия почты и взыскивать с них моральный вред. Отслеживать шьрафы удобно на сайте госуслуг и там же их оплачивать.

01.11.2019, 23:14