Куда должен обратиться отец чтобы забрать 14 летнего ребенка от матери?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если судом не установлено с кем должен проживать ребёнок, а сам он хочет жить с отцом, то просто может забрать ребёнка к себе. Если по решению остался с мамой, а теперь папа хочет забрать, тогда в суд с иском об установлении проживания ребёнка с отцом, предварительно может обратиться в органы опеки и попечительства.

В районный суд с иском.

Алена, отцу ребенка следует обратиться в районный суд с исковым заявлением по определению места жительства ребенка с ним.