Неожиданный штраф за неправильное использование билетов в маршрутке - история студента, которого проинформировали о его действительности только после контроля

Купила 5 билетов в маршрутке. Но оказывается они действуют только там. Не знала, правда. Контролеры это видели, все пробили, все действовало и увидели, что приобрела утром. Но все равно пробили штраф. Студент, 19 лет. А в конце ещё и сказали «спасибо за понимание»
Лучший ответ

Анастасия, для ответа на вопрос надо понять, совершили ли Вы нарушение или нет. Из вопроса пока что это понять сложно.

Так по сути я же все равно оплатила. Я же не зайцем нагло проехала, не заплатив. Мне 19 лет. Я студент. Купила эти поездки, так ещё и штраф повесили.

Если не согласны, можете оспорить.

У разных перевозчиков разный порядок оплаты. Для ответа на вопрос надо понять, какой порядок оплаты у данного перевозчика и проехали ли Вы действительно без билета или нет. Я из вопроса этого пока что понять не могу.