Проблемы с алиментами и блокировка карты - что делать в такой ситуации?
1.Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета, который является зарплатным, приложив соответствующую справку с места работы. В банк, при этом, не надо направлять никаких вторых экземпляров заявлений, все делается через судебного пристава-исполнителя!
2.Необходимо затребовать у судебного пристава-исполнителя копию Постановления о расчете задолженности на дату, которая вас интересует (можно на день подачи заявления), где можно увидеть какая проплата была, учтены ли денежные средства, которые вы перечисляли в качестве алиментов.
3.Если платежи не учтены судебным приставом-исполнителем, необходимо обратиться к нему с заявлением принять указанные вами платежи в счет алиментов, приложив соответствующие документы, подтверждающие оплату.
4.В случает отказа судебного пристава-исполнителя учесть ваши платежи, вы можете обжаловать его действия либо обратиться с исковым заявлением в суд о признании перечисленных денежных средств алиментными платежами. Далее следовать по ситуации.
Надо взять с места работы справку о том что на эту карту перечисляются алименты и срочно направить приставам вместе с ходатайством о снятии ареста с карты а второй экземпляр в банк. Следующий этап - раз ребенок с матерью не живет - предъявите иск об определении места жительства ребенка с вами и прекращении взыскания алиментов. Как всё сделать и за помощью в подготовке документов обратитесь к любому адвокату на сайте в личные сообщения.