Мировой суд лишил водительских прав на 1 год и 8 месяцев по статье 12.26 часть 1 КОАП - возможность обжалования и влияние на сроки давности
Здравствуйте! Да! Раз решение вынесено - сроки не действуют. Только если вышестоящая инстанция не отменит это решение. Права Вам надо будет сдать после рассмотрения дела районным судом. Ст. 32. 7 КоАП РФ гласит "1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок."
Доброй ночи, Лиза!
1. до момента вступления
2. нельзя
3. не действуют.
Здравствуйте
Можно ездить до момента вступления постановления в силу. Постановление вступает после апелляционного обжалования. Когда будете подавать кассационную жалобу то заявите ходатайство о приостановлении исполнения постановления до решения вопроса в кассационной инстанции.
В данный момент я оформляю двойное гражданство с Израилем. Смогу ли я после его получения сдать свои права и ездить по израильским. А в случае остановки гаишниками предъявлять их совместно с израильским паспортом?
Здравствуйте, нет не можете, но конкретизируйте вашу ситуацию подробнее, моя электронная почта указана. Попробуем разобраться и помочь вам.
Вы на территории РФ даже имея другое гражданство будете восприниматься как гражданин РФ поэтому по в/у Израиля не сможете ездить.
Так я не буду сообщать что я гражданка РФ а буду предъявлять исключительно документы Израиля.
У вас другая фамилия будет в Израильском в/У?
Также. Но вместе с ним я буду показывать паспорт гражданина Израиля.
К тому же фотография на российском ву и израильским документах будет кардинально отличаться, так как с момента получения российского ву я похудела на на 40 кг, наговоры уже о кардинальном изменении цвета волос с русого на фиолетовый.
Уважаемая Лиза! Вы доедите, что привлекут к уголовной ответственности.