Москва, 02.11.2019, 01:34

Мировой суд лишил водительских прав на 1 год и 8 месяцев по статье 12.26 часть 1 КОАП - возможность обжалования и влияние на сроки давности

Вопрос №16504871 из г. Москва
опубликован 02.11.2019, 01:34
Мировой суд вынес решение о лишении водительский прав на 1 год и 8 месяце по статья 12.26 часть 1 КОАП. Я прекрасно понимаю что дело гиблое, но буду пытаться обжаловать решение. Мне очень нужно если уж не спасти права, то хотя бы максимально потянуть время. Придется ли сдавать права и оплачивать штраф в процессе обжалования или я могу продолжать ездить до момента вступления в силу решения последней инстанции? И можно ли попасть под истечение сроков давности если удастся затянуть процесс во всех инстанциях или раз мировой суд уже вынес решение то сроки давности уже не действуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да! Раз решение вынесено - сроки не действуют. Только если вышестоящая инстанция не отменит это решение. Права Вам надо будет сдать после рассмотрения дела районным судом. Ст. 32. 7 КоАП РФ гласит "1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок."

02.11.2019, 01:44

Доброй ночи, Лиза!

1. до момента вступления

2. нельзя

3. не действуют.

02.11.2019, 01:43

Здравствуйте

Можно ездить до момента вступления постановления в силу. Постановление вступает после апелляционного обжалования. Когда будете подавать кассационную жалобу то заявите ходатайство о приостановлении исполнения постановления до решения вопроса в кассационной инстанции.

02.11.2019, 01:46

В данный момент я оформляю двойное гражданство с Израилем. Смогу ли я после его получения сдать свои права и ездить по израильским. А в случае остановки гаишниками предъявлять их совместно с израильским паспортом?

02.11.2019, 02:36

Здравствуйте, нет не можете, но конкретизируйте вашу ситуацию подробнее, моя электронная почта указана. Попробуем разобраться и помочь вам.

02.11.2019, 02:42

Вы на территории РФ даже имея другое гражданство будете восприниматься как гражданин РФ поэтому по в/у Израиля не сможете ездить.

02.11.2019, 02:42

Так я не буду сообщать что я гражданка РФ а буду предъявлять исключительно документы Израиля.

02.11.2019, 02:45

У вас другая фамилия будет в Израильском в/У?

02.11.2019, 02:48

Также. Но вместе с ним я буду показывать паспорт гражданина Израиля.

02.11.2019, 03:29

К тому же фотография на российском ву и израильским документах будет кардинально отличаться, так как с момента получения российского ву я похудела на на 40 кг, наговоры уже о кардинальном изменении цвета волос с русого на фиолетовый.

02.11.2019, 03:35

Уважаемая Лиза! Вы доедите, что привлекут к уголовной ответственности.

02.11.2019, 09:34