Мценск, 02.11.2019, 02:07

Могу ли я оспорить завещание отца, который оставил наследство несвоим родственникам, учитывая его состояние перед смертью и его болезнь?

Вопрос №16504919 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2019, 02:07
Умер отец 3 месяца назад, оставил завещание на левых людей, а я его родная дочь. Он был сильно болен и последнее время страдал склерозом. Могу я оспорить завещание? Где брать справки о его состоянии на тот момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете попробовать оспорить завещание, но не рекомендую заниматься этим без сопровождения юристом, такие дела очень сложные. Медицинские документы Вам никто не выдаст без запроса суда (врачебная тайна), да и их будет недостаточно, нужно будет просить суд назначить посмертную судебную психиатрическую экспертизу по медицинским документам.

02.11.2019, 03:01

Спасибо, а суд на эту экспертизу назначит сам, или мне ее отдельно делать?

02.11.2019, 03:02

Сам суд экспертизу не назначит, стороны должны просить суд, если им это нужно. До суда такая экспертиза проведена быть не может. Я же указала - врачебная тайна!

02.11.2019, 03:07