Как оспорить завещание, составленное больным отцом на свою супругу в ущерб единственной дочери?
Как можно мне оспорить завещание, мой отец составил завещание на свою супругу? Я его единственная родная дочь. Когда он составлял завещание на тот момент он был болен раком костей Завещание было составлено 6 июля, а умер 28 июля.
Здравствуйте.
Вам в этом случае в суде нужно будет доказать, что на момент составления завещания Ваш отец не понимал значения своих действий.
Даже без завещания супруга является наследником первой очереди (по закону), и в этом случае имущество делилось бы между Вами в равных долях.
С уважением.
Оспорить завещание в судебном порядке.
Здесь нужно доказать, что вследствие сильной болезни, обусловленной онкологией, он не мог понимать значения своих действий. В судебном порядке. Обращайтесь.