Может ли бабушке забрать дом, если у ее родственницы есть долги перед поставщиками и поданный на них иск?
Нет не могут, так как если у человека одно жилое помещение и оно не является предметом залога то на него не может быть обращено взыскание. Тем более дочь за долги матери не отвечает. Так что все нормально, не волнуйтесь. Удачи Вам и хорошего дня.
Александра, здравствуйте! НЕТ, не могут. Родители не имеют право на имущество своих детей и наоборот. Данный дом будет принадлежать ребенку, а не матери. Единственное эрто жилье или нет - абсолютно не имеет никакого значения. Хоть 10 домов будет в собственности у ребенка. Мать и ее кредиторы, соответственно, никакого отношения к этим домам не имеют.
С уважением,
Харченко О.В.