LSN Messenger
Москва, 02.11.2019, 09:32

Приобретение нежилого помещения под техническим этажом в многоквартирном доме - нюансы и предусмотрение ситуаций, согласование коммуникаций с управляющей компанией

Вопрос №16505411 из г. Новосибирск
опубликован 02.11.2019, 09:32
Приобретаю нежилое помещение (кладовку-8 кв. м,16 этаж) в многоквартирном доме под тех. этажом (17 этаж) в рассрочку. Какие нюансы приобретения и какие ситуации стоит предусмотреть? Как правильно согласовать с ук подводку канализации и воды с тех. этажа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, добрый день!

Относительно покупки должен быть грамотный договор. Важно, чтобы кредитные деньги покупатель получил после регистрации перехода права собственности. Обычно используют аккредитив.

Необходимо проверить документы на объект недвижимости, соответствие площади помещения.

Относительно коммуникаций, то надо также смотреть документацию, которую можно запросить у Застройщика.

С уважением,

Юрист Дмитрий Квон.

02.11.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно смотреть проектную документацию. Если это помещения общего пользования, а так и есть то ее легально приобрести нельзя.

02.11.2019, 09:40

Добрый день

Обычная сделка купли-продажи помещения, если покупателя и продавца все устраивает, составляйте договор купли-продажи и регистрируйте его в Росреестре. И если технические условия позволяют подводку канализации и воды в помещение, согласуйте и осуществляйте, это сугубо технический вопрос.

02.11.2019, 09:42

Мои колеги правы но важно согласие собственников МКД МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В РАЗДЕЛ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ.

02.11.2019, 09:47

Помещение имеет кадастровый номер, и оформлен в собственность.

02.11.2019, 09:42

Алексей, это хорошо, но это не гарантия, что все оформлено правильно.

Лучше представить документы любому юристу для анализа.

02.11.2019, 09:44