Моего ребенка сбила машина на переходе закрытый перелом что грозит виновнику ДТП и как правильно мне поступить.

Моего ребенка збила машина на переходе закрытый перелом что грозит виновнику ДТП и как правильно мне поступить.

Лучший ответ

Об ответственности водителя можно будет говорить после проведения экспертизы, вторая определит степень тяжести вреда здоровью. В случае причинения тяжкого вреда здоровью ребёнка водителю грозит уголовное преследование, если вред легкий или средний, то он будет привлечён за административное правонарушение.

Спасибо за объяснение!

В зависимости от тяжести вреда и установлении его виновности, легкий и средний вред здоровью - привлечение к административной ответственности, тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность, кроме того вы вправе предъявить исковые требования о возмещении морального и материального вреда причинённого в результате ДТП (повторюсь в случае установления виновности)

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, в рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск о возмещении вреда здоровью.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Дополню коллег, НЕЗАВИСИМО от ВИНЫ, водитель обязан возместить причиненный ущерб (и моральный и материальный), так как автомобиль является источником повышенной опасности! Кроме того, вы вправе обратиться в страховую компанию (в которой водитель застраховал свою автогражданскую ответственность) с заявлением о возмещении причиненного материального ущерба, в случае отказа - в суд с иском.

Каму мне надо писать исковое требования о возмещения морального и материального вреда.

Исковые требования предъявляются к водителю, совершившему наезд на ребёнка. Иск можно заявить в гражданском порядке, либо в рамках уголовного дела.

Исковое заявление о возмещении вреда нужно подавать в суд. ВЫ имеет право это сделать по вашему месту жительства.

В районный суд по месту жительства, в качестве ответчика привлекать причинителя вреда (водителя), его работодателя, собственника ТС (нужно знать детали для более корректной консультации)

Скажите пожалуйста мне заявлять иск когда я получу от суд мед эксперта все бумаги или это надо делать раньше на моральное и материальный вред.

После проведения экспертизы и принятия решения органом внутренних дел.

Здравствуйте. Вы ничего не получите от судмедэксперта, так как заключение СМЭ будет направляться в ГИБДД для последующих действий (составление на водителя протокола по делу об административном правонарушении, если будет легкий, или средней тяжести вред здоровью, либо прекращение административного дела, и передача материалов в следственное управление для возбуждения уголовного дела, если будет тяжкий вред). Вы можете только попросить сотрудника ГИБДД, ведущего дело, сделать для Вас копию заключения СМЭ. Обращаться в страховую компанию Вы сможете после суда над виновником наезда, а это будет ещё нескоро. И в суд на виновника подать гражданский иск на возмещение морального вреда Вы не сможете, пока не пройдет суд по его наказанию, и у Вас не будет на руках документ, устанавливающий его вину в нарушении ПДД, послужившем причиной нанесения вреда здоровью Вашему ребёнку.

Сейчас Вам надо ждать выздоровления ребёнка, после чего его направят на СМЭ, а по её результатам станет ясно, будет в отношении водителя возбуждаться уголовное, либо будет продолжаться административное дело. Дела по возмещению вреда здоровью от ДТП продолжительные по времени рассмотрения, и сложные по оформлению. Без юриста не справитесь. Обращайтесь, помогу.

Обратитесь к юристу, сами Вы не справитесь, очень много нюансов в таких делах. Лучше дождаться решения органов полиции, собирать документы, подтверждающие расходы на лечение.