Ростов-на-Дону, 02.11.2019, 11:15

Перечень документов для получения гражданства рф в упрощенном порядке для Донецкой обл. Спасибо.

Вопрос №16505652 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2019, 11:15
Перечень документов для получения гражданства рф в упрощенном порядке для Донецкой обл. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но нужно уточнение: речь идёт о Донецкой области как административной составляющей бывшей украины или речь идёт о ДНР? Если вы про ДНР, то достаточно иметь паспорт ДНР, а также иметь там подтверждённую регистрацию (в ДНР). Ну и сама анкета разумеется.

02.11.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Интересует Донецкой обл. В составе Украины.

03.11.2019, 16:09

А что есть разница между Донецкой областью Украины и ДНР? Кого тут только не начитаешься

03.11.2019, 16:15

Ну, "юрист" выше не в курсе, что разница ЕСТЬ, И ОГРОМНАЯ. Если речь идёт о Донецкой области, то гражданство получаете хоть и в упрощённом порядке, но не в спец. Порядке для ЛДНР.

03.11.2019, 17:00

Указ Президента РФ от 29.04.2019 N 187

(ред. от 17.07.2019)

"Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

1. Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

а) гражданам Украины, не имеющим гражданства (подданства) другого государства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;

б) лицам без гражданства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;

в) гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в Российской Федерации

вид на жительство в Российской Федерации

удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИЗНАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОКУМЕНТОВ И РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВЫДАННЫХ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОТДЕЛЬНЫХ РАЙОНОВ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

18 февраля 2017 года

N 74

04.11.2019, 09:01