Обманутый пациент - подделка записи и возможность иска на компенсацию
Иск на материальную компенсацию-нет, а вот обратиться в прокуратуру вы вправе. Некоторые медучреждения любят "назначать" дополнительных врачей, анализы и т.д. чтобы получить деньги со страховой. Это относится к экономическим преступлениям.
Добрый день. Можете написать в страховую компанию жалобу, они проведут проверку и при выявлении данного нарушения составят Акт.
Что касается материальной компенсации то по своей логике моральный вред или материальный ущерб вы не понесли, поэтому не думаю, что у Вас получиться что-то выиграть в суде. Вот если бы эти записи как то повлияли на Ваше дальнейшее лечение, тогда да.
Но можете попробовать подать в суд, тысяч 5-10 получить.