Москва, 02.11.2019, 13:21

Возможность самозанятой платить 4% налог за аренду квартиры, принадлежащую мужу - документы для оформления у нотариуса

Вопрос №16505892 из г. Москва
опубликован 02.11.2019, 13:21
Дд. Могу ли я как самозанятая платить налог 4% за аренду квартиры, собственность которой оформлена на моего мужа. Какие документы нужно оформить у нотариуса, чтобы я платила налог. (Муж работает по найму).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Оформить нужно договор безвозмездного пользования квартирой с правом сдачи ее в субаренду - если квартира мужем приобретена НЕ в браке.

Если квартира приобретена в браке - нотариальное согласие на сдачу в аренду его доли в совместно нажитом имуществе.

02.11.2019, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доля мужа 100%. При оформлении нотариальной бумаги я могу как самозанятая платить 4 процента.

02.11.2019, 17:41

Вы не сказали главного: в браке квартира приобретена или Нет? И смотрите ответ выше.

02.11.2019, 18:01