Возможность самозанятой платить 4% налог за аренду квартиры, принадлежащую мужу - документы для оформления у нотариуса
Дд. Могу ли я как самозанятая платить налог 4% за аренду квартиры, собственность которой оформлена на моего мужа. Какие документы нужно оформить у нотариуса, чтобы я платила налог. (Муж работает по найму).
Здравствуйте.
Оформить нужно договор безвозмездного пользования квартирой с правом сдачи ее в субаренду - если квартира мужем приобретена НЕ в браке.
Если квартира приобретена в браке - нотариальное согласие на сдачу в аренду его доли в совместно нажитом имуществе.
Доля мужа 100%. При оформлении нотариальной бумаги я могу как самозанятая платить 4 процента.
Вы не сказали главного: в браке квартира приобретена или Нет? И смотрите ответ выше.