Купили квартиру за 870000 можно вернуть подоходный вычет?
Если Вы ранее не получали налоговый вычет, являетесь гражданином РФ, налоговым резидентом, последние три года работали официально по трудовому договору, зарегистрировали в 2019 году в Росреестре свое право собственности на квартиру, приобретенную по договору купли-продажи, то Вы и Ваш адвокат вправе получить налоговый вычет
после 1 января 2020 года, подав в районную налоговую инспекцию по месту своего жительства - регистрации (прописки) налоговую декларацию.
Вместе с декларацией следует подать заявление о налоговом вычете в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ (НК РФ).
Срок проверки деклараций может составлять более 3 месяцев.
Вы вправе получить налоговый вычет в размере 113 тыс.100 руб.,
если в договоре купли-продажи квартиры цена ее продажи указана
в сумме 870 тыс. руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
На основании ст 220 налогового кодекса налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме израсходованной на приобретение квартиры. Таким образом вы имеете право вернуть 113100 руб (870000*13 процентов). а также в сумме направленной на погашение процентов по кредитам полученным на приобретение квартиры.
Здравствуйте, Елена!
Если официально трудоустроены и платите налоги, то можете получать налоговый вычет.
Добрый день! Можете, если резидент, официально работаете, не получали вычет до 2014 года.