Оплата за воду в период с января по апрель 2012 года - законно или нет?
Мы купили квартиру в декабре 2011 г. Оформлена на троих по 1/3 доле. В квартире прописанных нет. В период с января по апрель 2012 г. плата за воду не начислялась. В апреле 2012 г. собрался ставить счетчики горячей и холодной воды. В водоканале мне говорят что я должен заплатить по тарифу за эти месяца. Законно ли взымание платы за воду в период с января по апрель 2012 г.? Спасибо!
Если в квартире никто в этот период не проживал фактически - требование об оплате не законно. Если фактически проживали - оплата производится по тарифу. По счетчику только после ввода его в эксплуатацию.