LSN Messenger
Краснодар, 02.11.2019, 17:09

Могут ли эвакуировать авто на штраф стоянку до суда на основании правонарушения по ч 1 и 2 ст. 14.1 КоАП РФ?

Вопрос №16506593 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2019, 17:09
Могут ли эвакуировать авто на штраф стоянку до суда на основании правонарушения по ч 1 и 2 ст. 14.1 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Причем тут ТС? Если даже речь о незаконной торговле ими - задержание авто КоАП не предусмотрено.

03.11.2019, 10:03

Инспектор сослался на то, что авто изъяли как вещественное доказательство. Какие действия предпринять для того чтобы владелец забрал своё авто со штраф стоянки, правонарушение совершил водитель который не является владельцем.

03.11.2019, 14:45

Собственник с документами на ТС обращается в ГИБДД и заберет свой автомобиль.

03.11.2019, 14:48

Какая-то ерунда. Советую написать жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались с этой ситуацией.

03.11.2019, 14:48

Кучу заявлений надо написать, вплоть до СКР о превышении служебных полномочий, чтобы быстро подействовало. Иначе на пару месяцев затянется, а то и больше. У них последнее время обострение и рейды на эвакуации, бюджеты к НГ пополняют.

03.11.2019, 14:48