Брат желает прописать своих детей в наше муниципальное жилье без согласия всех прописанных и без ордера - возможно ли это?
Проживаем в муниципальном жилье, ордер, в ордере прописаны моя бабушка и её три дочери, одна дочь моя мама (умерла), а мы дети прописаны брат и я, брат не проживал в этой квартире ни дня, брат хочет выписать своих 4 ых детей по месту прописки матери и без ведома всех прописать по месту своей прописки, паспортный стол даст на это согласие без ордера и всех прописаных прописать детей в муниципальном жилье?
Диана, ордер прекратил свое действие по истечения 10 дней после предоставления квартиры, на прописку требуется согласие либо ответственного квартиросъёмщика (лица заключившего договор социального найма) либо собственника жилого помещения.
Здравствуйте!
Для вселения детей к родителям не требуется согласие членов семьи. Поэтому брат вправе зарегистрировать своих детей.
Собственник жилого фонда (наймодатель) может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, когда после их вселения общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.