Права магазина на защиту собственности - возможность привлечь клиента, не выплатившего долг, к ответственности
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
В данной ситуации Вам лучше решать вопрос в гражданско-правовом порядке путем направления искового заявления в суд.
Вы давали в долг в рамках гражданско-правовых отношений. Возврат - через суд.
Нет, не можете обратиться в полицию, так как нет состава уголовного дела или административного правонарушения.
В вашем случае имеется нарушение гражданско-правового обязательства. Можете обратиться в суд, при условии наличия письменного договора о предоставлении отсрочки платежа на оплату приобретаемых продуктов питания.