Ответственность женщины за неотдачу долга без заключения договора
Женщина взяла продукты в долг в продуктовом магазине. При этом никаких договор о том, что она отдаст долг был заключен в устной форме. Она отдавать не отказывается, но всячески откладывает момент возврата. К какой ответственности она может быть привлечена?
Лучший ответ
Если факт взятия продуктов в долг зафиксирован её подписью и датой, то можете через суд взыскивать, а если так только на словах, то только методами нажима возвращать и больше не давать в долг ничего.
Усматриваются признаки мошенничества.
Здравствуйте. Нет за это никакой ответственности. Чисто по человечески ее можно понять, если у неё имеются дети, а денег катастрофически нет.