Клин, 19.10.2018, 09:19

Ответственность за невозвращение долга в магазине - возможности, если известно только имя, нет расписок

Вопрос №14723881 из г. Липецк
опубликован 19.10.2018, 09:19
Я работаю в магазине дала продукты девушке в долг она год не возращает деньги можно ли привлечь её к ответственности если знаю только имя расписок и росписей её нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Она может сказать, что этого не было вообще или вы их ей подарили.

Здесь без документов ничего не предъявить, если как указал коллега она не признается сама сотруднику полиции при даче объяснений.

19.10.2018, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Нужны доказательства передачи продуктов.

19.10.2018, 09:20

Второй продавец тоже давала продукты камер в магазине нет.

19.10.2018, 09:23

В таком случае надо написать заявление в полицию, ст.141, 144 УПК РФ. Пусть проведут проверку и примут процессуальное решение. Возможно девушка сама признается.

19.10.2018, 09:25

Здравствуйте.

Она может сказать, что этого не было вообще или вы их ей подарили.

Здесь без документов ничего не предъявить, если как указал коллега она не признается сама сотруднику полиции при даче объяснений.

19.10.2018, 15:43