Возможно ли возвратить деньги за некачественно изготовленную кухню на заказ и как это сделать?
Изготовлена Кухня на заказ, приобретена в кредит. После установки выявлены недостатки изготовления и монтажа. Могу ли я вернуть деньги за некачественную кухню и как мне это сделать?
На сколько серьезные недостатки в изготовлении и в монтаже? В зависимости от этого необходимо составить претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте!
Да, для этого необходимо направить исполнителю претензию в порядке фз о защите прав потребителей.
Конечно. Данный случай не будет являться исключением для ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Необходимо составить претензию. Если не поможет - иск в суд.