Возможные договоры для работы председателя ТСН - трудовой или договор взаимного оказания услуг?
Но ведь у председателя нет конкретных обязанностей, нет рабочего места и нет графика трудового дня. Есть только определенные цели по функционированию Товарищества. А налоги платили ежемесячно.
У него есть ОДНА конкретная обязанность - руководство юридическим лицом; рабочий день - ненормированный; рабочее место - адрес организации, указанный в ЕГРЮЛ.
Здравствуйте.
Трудовой договор без вариантов.
Можете разьяснить почему именно так. Предыдущий председатель товарищества индивидуальных застройщиков работал на договоре взаимного оказания услуг. Чем это грозит Товариществу?
Статья 5.27 КоАП РФ - штраф от 30000 до 50000 рублей.
Плюс, упаси Господь, за него не сдавалась отчетность и не платились взносы в ПФР и ФСС - ещё плюс 20% от суммы взносов и сами взносы.