Как закрыть долг по кредитной карте после отзыва лицензии банка и перепродажи долга - история и советы
6 лет назад брала кредитную карту.. Отдала её сестре она не платила... Вскоре банк отозвал лицензию.. Перепродал долг... В прошлом году пришло письмо из суда... Я написала об отмене судебного приказа. .. Сейчас хочу закрыть полностью долг... Но они не подают в суд что делать. Помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно выяснить, кто является правопреемнком банка и, соответственно, погашать долг уже этому лицу.
Я уже знаю.. Но боюсь что если сейчас к ним сама обращусь то они навяжуи пени за все 6 лет
Ничего не делать, банк вправе подать в суд снова, Ваше дело вовремя отменить решение суда, долг не закроете. По причине истечения СИД претензии банка немравомерные.
И что делать? Долг то числится.. Кредитная история испорчена..хочется все закрыть
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности. Когда придёт определение из суда.
А когда же они подадут в суд?