Может ли муж оформить доверенность на имя жены на получение своей доли от этой компенсации?

У мужа умерла мама в результате стихийного бедствия. Государство выплатило компенсацию. На данный момент муж не может её получить, так как находится в млс. У него имеются брат и сестра. Может ли муж оформить доверенность на имя жены на получение своей доли от этой компенсации?
Лучший ответ

Анастасия, да. супруга может действовать в интересах своего супруга на основании выданной им доверенности.

да, можно оформить нотариальную доверенность.