Долги по членским взносам и охране в СНТ - оплатила, но не подключают свет. Обязанность оплаты долгов за охрану, если никто не пользовался участком?
Купила дачу в СНТ, там долги по уплате членских взносов и охране, оплатила взносы, но свет отказываются подключать, обязана ли оплачивать долги по охране дачного участка, если там никто им не пользовался?
Вы вообще не должны оплачивать долги прежнего собственника. Эти обязательства на нем остались при продаже дома. В суд обращайтесь, суд их обяжет подключить.
А вообще собственник обязан содержать имущество, даже если там не проживает, - ст. 209, 210 ГК РФ.
Здравствуйте! Вы должны оплатить долги только которые накопились с момента получения права собственности.