«Отказ от написания заявления в уголовном деле, после проведенной очной ставки и допросов, при возвращении имущества»
Открыли уголовное дело. Без моего заявления как потерпевшего. Провели очную ставку, допросы. Писать заявление уже не хочу мне вернули имущество. Как правильно написать заявление на отказ.
Вы не указываете статью и часть Особенной части УК РФ, по которой было возбуждено уголовное дело. Если это уголовное дело публичного обвинения, то оно может быть возбуждено и без заявления потерпевшего. Если желаете примириться с обвиняемым, договаривайтесь с его адвокатом и следователем, для документального оформления примирения и возможности прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям из числа предусмотренных статьями 25, 25.1 и 28 УПК РФ, при отсутствии установленных законом препятствий для такого прекращения.